Город Баку, Зия Буньядов 36 Индекс Az 1069
AZ RU EN

Трансуретральная вапорезекция Тулиум Лазером при доброкачественном образовании (аденоме) предстательной железы

19.01.2015

Эта операция получила наибольшую популярность за последние 3-4 года в хирургическом  лечении аденомы предстательной железы. Особенностью удаления аденомы предстательной железы с применением лазера Tulium является то, что эта операция проходит без крови. Если во время классической операции TUR и через несколько недель  после операции  происходят случаи сильного  кровотечения  при гипертрофии предстательной железы, принятии  пациентом  разжижающих кровь препаратов (типа  аспирин), то при удалении аденомы предстательной железы с применением лазера Tulium в подобных случаях не  сталкиваемся  с   кровотечением.

В госпитале МВД  широко  проводятся   как   вапоризация, так   энуклеорезекция  с применением лазера Tulium для улучшения акта мочеиспускания  при  аденоме  предстательной железы. Во  время  этой  операции  через    мочеиспускательный канал в мочевой пузырь вводится названный  резектоскопом эндоскопический инструмент,  подключенный к системе видео-изображения. После осмотра мочевого пузыря и мочеиспускательного канала увеличенные  части  предстательной железы  упариваются   энергией лазера Tulium или удаляются. Больного выписывают через 1-2 дня после операции.

Фото галерея

Master-klasslar